Возврат и обмен товара

Товар, приобретенный в интернет магазине «Чебоксарский текстиль и трикотаж», может быть, по желанию покупателя, возвращен в магазин или обменен на равноценный.


Порядок возврата и обмена регламентирован «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденными Постановлением Правительства РФ №612 от 27.09.2007г.


Товар может быть надлежащего или ненадлежащего качества. Для каждого из этих вариантов существует свой порядок возврата и обмена.

 

Обмен товара

 

Вы можете обменять товар на аналогичный, если Вам не подошел размер, в течение 7 дней с момента его получения при условии, что товар не был в употреблении, сохранен его внешний вид и потребительские свойства, фабричная упаковка и этикетка, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

 

Обращаем Ваше особое внимание, на то, что  Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N55 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену. К таким товарам, в частности, относятся:


Текстильные товары
(хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); 
 


Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

 

Просим Вас быть внимательными при выборе вышеперечисленных товаров (определитесь с цветом, фасоном, размером), поскольку обменять их мы не сможем.

 

Возврат товара

 

При обнаружении в Вашем заказе товара ненадлежащего качества, Вы имеете право на замену или возврат этого товара в течение 7 дней, не считая дня получения. У товара должен быть сохранен его товарный вид, потребительские свойства, фабричная упаковка и этикетка, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.


Обнаружив брак, Покупатель имеет право требовать:


1. Возврата товара Продавцу с получением обратно уплаченных денег.


2. Замены товара на аналогичный.


3. Снижения платы за товар, пропорционально тому, насколько дефект уменьшает его стоимость.


4. Устранения недостатков за счет Продавца.


Продавец имеет право, если сочтет необходимым,
провести экспертизу с целью установления причины, по которой товар имеет дефекты. Если виновником окажется Покупатель, то он обязан возместить Продавцу стоимость проведенной экспертизы, а также доставки товара и его хранения.

 

Как осуществить возврат или обмен товара?


Для того, чтобы вернуть товар Продавцу, или заменить его на равноценный, следует:


1. Связаться с менеджером магазина «Чебоксарский текстиль и трикотаж» любым удобным для Вас способом по телефону 89876618610 или электронной почте cheb-tex@mail.ru, сообщить о желании вернуть или заменить товар, согласовать способ возврата денежных средств и сообщить необходимые для этого реквизиты.


2. Заполнить заявление в произвольной форме.


3. Сделать на сканере электронную копию заявления, а на ксероксе – бумажную копию документа, подтверждающего факт покупки.


4. Электронную копию заявления отправить по адресу cheb-tex@mail.ru


5. Вернуть товар по почте ценной бандеролью. В почтовом отправлении к товару должны быть приложены:


- оригинал заявления о возврате;


- ксерокопия документа, подтверждающего продажу товара.

 

Как только товар будет нами получен, мы произведем обмен и отправим Вам другой товар нужного размера (цвета, фасона). Обращаем Ваше внимание, что, если товар качественный, все расходы по его доставке несет покупатель.


 Для возврата средств используется один из двух способов:


- почтовый перевод;


- перечисление на банковский счет Покупателя.


Перечисление или перевод выполняются в 10-дневный срок после возврата товара в магазин. В сумму возврата не входит стоимость доставки товара.

 

Отказ от заказа

 

В случае, если Вы по какой-либо причине отказываетесь от доставленного товара, стоимость доставки должна быть оплачена (пункт 3 статьи 497 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

 

В случае если заказ был доставлен, но товар не был передан покупателю по его вине, последующая доставка производится в новые сроки, согласованные с продавцом, только  после предварительной оплаты заказа и оплаты покупателем стоимости услуг по доставке товара.

 

Обращаем Ваше внимание, что при необоснованном отказе от получения заказа, в дальнейшем мы сможем работать с Вами только по предоплате. Вы также лишаетесь скидок и бонусов постоянного покупателя.

 

Наши гарантии

Товар, реализуемый в интернет-магазине «Чебоксарский текстиль и трикотаж», произведен фабриками, которые являются лидерами в данном секторе рынка. В ходе технологического процесса осуществляется многоступенчатая проверка качества, вследствие чего
поступление в магазин бракованных изделий практически исключено. Тем не менее, администрация магазина готова сделать все, чтобы Покупатель был защищен даже от таких единичных случаев.


Не волнуйтесь, мы обменяем товар без лишних проволочек. 


Мы стремимся, чтобы покупка в нашем интернет-магазине приносила Вам только приятные эмоции!

Просмотров (412)


Зарегистрированный
Анонимно
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо